NOBILE ITALIA - NOBM1RA/CF/4K13/B1 INC.ORIEN. TONDO/C D100 13W 4K NE ON-OFF - M1RA/CF/4K13/B1
NOBILE ITALIA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
NOBM1RA/CF/4K13/B1
Cod. produttore
M1RA/CF/4K13/B1
Produttore
NOB
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
Adatto per montaggio a soffitto:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Orientabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Laccato
Colore del corpo:
Nero
Superficie spazzolata:
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Dimming con push-button:
Riflettore:
Opaco
Diffusore luce:
Riflettore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio medio 20-40°
Uscita della luce:
Diretto
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Adatto per potenza lampada:
13...13 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
efficienza luminosa della lampada:
92.3...0 lm/W
Diametro esterno:
108 mm
Altezza di installazione:
133...0 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Incasso orientabile tondo a LED per installazione a soffitto. Meccanismo di regolazione preciso, per definire facilmente l’angolo (30° di inclinazione e 359° di rotazione). LED COB CITIZEN 13W 1200lm 4000K 40°. Life time 50.000h (rendimento 70%). Corpo in alluminio pressofuso. Cornice in alluminio verniciato bianco con staffe di fissaggio regolabili per soffitti di spessore diverso. Doppio sistema ottico con lente e riflettore migliora il comfort visivo. Disponibili accessori intercambiabili: cornice trimless per soffitti di spessore 12,5 mm e 25 mm; riflettore in policarbonato in cinque finiture diverse; griglia anti abbagliamento. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso. Nero. Con driver ON-OFF Made in Italy.