NOBILE ITALIA - NOBM1SA/CM/4K13/W2 INC.OR. QUAD./C L100 13W 4KBI PUSH/DIM1- - M1SA/CM/4K13/W2
NOBILE ITALIA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Temperatura di colore correlata - 4000...4000 K
  • Colore del corpo - Bianco
  • Angolo di emissione - A fascio stretto 10-20°
  • Orientabilita' - Girevole
  • Tensione nominale - 220...240 V
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
NOBM1SA/CM/4K13/W2
Cod. produttore
M1SA/CM/4K13/W2
Produttore
NOB
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Colore del corpo:
Bianco
Angolo di emissione:
A fascio stretto 10-20°
Orientabilita':
Girevole
Tensione nominale:
220...240 V
Materiale del corpo:
Alluminio
Adatto per montaggio a incasso:
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Con sensore di movimento:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Con lampada inclusa:
Con fotocellula:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Adatto per sospensione:
Apparecchio cablato:
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Tipo cablaggio:
EVG
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Adatto per potenza lampada:
13...13 W
Colore luce:
Bianco
Larghezza:
105 mm
Uscita della luce:
Diretto
Lunghezza:
105 mm
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1200...0 lm
lunghezza di installazione:
96...0 mm
Built-in larghezza:
96...0 mm
Altezza di installazione:
134...0 mm
MODUS M1SA/C - Incasso orientabile quadrato a LED per installazione a soffitto. Life time 50.000h (rendimento 70%). Corpo in alluminio pressofuso. Cornice in alluminio verniciato bianco con staffe di fissaggio regolabili per soffitti di spessore diverso.Doppio sistema ottico con lente e riflettore migliora il comfort visivo. Disponibili accessori intercambiabili: cornice trimless per soffitti di spessore 12,5 mm e 25 mm; riflettore in policarbonato in finitura nero; griglia anti abbagliamento. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso, con driver PUSH/DIM 1-10V Made in Italy. LED COB CITIZEN 13W 1200lm 4000K CRI 90 - 20°.