NOBILE ITALIA - NOBM1SA/TF/3K18/W2 INC.OR. QUAD./T L100 18W 3KBI PUSH/DIM1- - M1SA/TF/3K18/W2
Caratteristiche principali
  • Temperatura di colore correlata - 3000...3000 K
  • Potenza totale - 21 W
  • Colore del corpo - Bianco
  • Angolo di emissione - A fascio largo 40-80°
  • Orientabilita' - Girevole
Codice prodotto
NOBM1SA/TF/3K18/W2
Cod. produttore
M1SA/TF/3K18/W2
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Potenza totale:
21 W
Colore del corpo:
Bianco
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Orientabilita':
Girevole
Adatto per montaggio a incasso:
Idoneo per l'installazione su superfici:
Con fotocellula:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Altezza/profondità:
135 mm
Adatto per potenza lampada:
18...18 W
Colore luce:
Bianco
Larghezza:
91 mm
Uscita della luce:
Diretto
Lunghezza:
91 mm
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1064...0 lm
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Incasso orientabile quadrato a LED per installazione a soffitto. LED COB CITIZEN (range potenza: 13W-18W). Life time 50.000h (rendimento 70%). Corpo in alluminio pressofuso. Cornice in alluminio verniciato bianco con staffe di fissaggio regolabili per soffitti di spessore diverso. Doppio sistema ottico con lente e riflettore migliora il comfort visivo. Disponibili accessori intercambiabili: cornice trimless per soffitti di spessore 12,5-25 mm; riflettore in policarbonato in cinque finiture diverse; griglia anti abbagliamento. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso. 1500 lm. 21W.