NOBILE ITALIA - NOBM1SF/CF/3K13/B2 INC.FISSO QUAD./C L100 13W 3K NE PUSH/D - M1SF/CF/3K13/B2
Caratteristiche principali
  • Temperatura di colore correlata - 3000...3000 K
  • Potenza totale - 15 W
  • Colore del corpo - Nero
  • Angolo di emissione - A fascio largo 40-80°
  • Orientabilita' - Non regolabile
Codice prodotto
NOBM1SF/CF/3K13/B2
Cod. produttore
M1SF/CF/3K13/B2
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Potenza totale:
15 W
Colore del corpo:
Nero
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Orientabilita':
Non regolabile
Adatto per montaggio a incasso:
Idoneo per l'installazione su superfici:
Con fotocellula:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Adatto per montaggio con morsetto:
Dimming 1-10 V:
Adatto per sospensione:
Apparecchio cablato:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
classe di protezione secondo IEC 61140:
EVG
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Adatto al montaggio di traverse:
Superficie spazzolata:
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Adatto per sistema di cavi:
Protezione della superficie:
Laccato
Altezza/profondità:
2 mm
Adatto per potenza lampada:
13...13 W
Colore luce:
Bianco
Larghezza:
105 mm
Dimming con push-button:
Uscita della luce:
Diretto
Lunghezza:
105 mm
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
894...0 lm
lunghezza di installazione:
96...0 mm
Built-in larghezza:
96...0 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Altezza di installazione:
130...0 mm
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
MODUS M1SF/C - Incasso fisso quadrato a LED per installazione a soffitto. Life time 50.000h (rendimento 70%). Corpo in alluminio pressofuso. Cornice in alluminio verniciato bianco con staffe di fissaggio regolabili per soffitti di spessore diverso. Doppio sistema ottico con lente e riflettore migliora il comfort visivo. Disponibili accessori intercambiabili: cornice trimless per soffitti di spessore 12,5 mm e 25 mm; riflettore in policarbonato in finitura nero; griglia anti abbagliamento. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso, con driver PUSH/DIM 1-10V Made in Italy. LED COB CITIZEN 13W 1100lm 3000K CRI 90 - 40°.