NOBILE ITALIA - NOBM2RF/TF/4K18/W2 INC.FISSOTON/T D125 18W 4K BI PUSH/DIM1- - M2RF/TF/4K18/W2
NOBILE ITALIA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Temperatura di colore correlata - 4000...4000 K
  • Potenza totale - 21 W
  • Colore del corpo - Bianco
  • Orientabilita' - Non regolabile
  • Tensione nominale - 220...240 V
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
NOBM2RF/TF/4K18/W2
Cod. produttore
M2RF/TF/4K18/W2
Produttore
NOB
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Potenza totale:
21 W
Colore del corpo:
Bianco
Orientabilita':
Non regolabile
Tensione nominale:
220...240 V
Materiale del corpo:
Alluminio
Adatto per montaggio a incasso:
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Con sensore di movimento:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Con lampada inclusa:
Con fotocellula:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Dimming 1-10 V:
Adatto per sospensione:
Apparecchio cablato:
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Tipo cablaggio:
EVG
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Superficie spazzolata:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Diametro esterno:
137 mm
Adatto per potenza lampada:
18...18 W
Colore luce:
Bianco
Dimming con push-button:
Uscita della luce:
Diretto
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1300...0 lm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Altezza di installazione:
157...0 mm
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
MODUS M2RF/T - Incasso fisso tondo a LED per installazione a soffitto. Life time 50.000h (rendimento 70%). Corpo in alluminio pressofuso. Cornice in alluminio verniciato bianco con staffe di fissaggio regolabili per soffitti di spessore diverso. Doppio sistema ottico con lente e riflettore migliora il comfort visivo. UGR<19 o UGR<16 a seconda del modello. Disponibili accessori intercambiabili: cornice trimless per soffitti di spessore 12,5 mm e 25 mm; riflettore in policarbonato in finitura bianco; griglia anti abbagliamento. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso, con driver PUSH/DIM 1-10V Made in Italy. LED COB CITIZEN 18W 1600lm 4000K CRI 90 - 40°.