NOBILE ITALIA - NOBM2SF/CF/3K25/W2 INC.FISSO QUAD./C L125 25W 3K BI PUSH/D - M2SF/CF/3K25/W2
NOBILE ITALIA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Temperatura di colore correlata - 3000...3000 K
  • Potenza totale - 28 W
  • Colore del corpo - Bianco
  • Angolo di emissione - A fascio largo 40-80°
  • Orientabilita' - Non regolabile
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
NOBM2SF/CF/3K25/W2
Cod. produttore
M2SF/CF/3K25/W2
Produttore
NOB
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Potenza totale:
28 W
Colore del corpo:
Bianco
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Orientabilita':
Non regolabile
Tensione nominale:
220...240 V
Materiale del corpo:
Alluminio
Adatto per montaggio a incasso:
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Con sensore di movimento:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Con lampada inclusa:
Con fotocellula:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Adatto per montaggio con morsetto:
Dimming 1-10 V:
Adatto per sospensione:
Apparecchio cablato:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Tipo cablaggio:
EVG
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Adatto al montaggio di traverse:
Superficie spazzolata:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Adatto per sistema di cavi:
Protezione della superficie:
Laccato
Altezza/profondità:
2 mm
Adatto per potenza lampada:
25...25 W
Colore luce:
Bianco
Larghezza:
134 mm
Dimming con push-button:
Uscita della luce:
Diretto
Lunghezza:
134 mm
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1827...0 lm
lunghezza di installazione:
122...0 mm
Built-in larghezza:
122...0 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Altezza di installazione:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Incasso fisso quadrato a LED per installazione a soffitto. LED COB CITIZEN (range potenza: 18W-25W). Life time 50.000h (rendimento 70%). Corpo in alluminio pressofuso. Cornice in alluminio verniciato bianco con staffe di fissaggio regolabili per soffittidi spessore diverso. Doppio sistema ottico con lente e riflettore migliora il comfort visivo. Disponibili accessori intercambiabili: cornice trimless per soffitti di spessore 12,5-25 mm; riflettore in policarbonato in cinque finiture diverse; griglia anti abbagliamento. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso. 2200 lm. 28 W.