NOBILE ITALIA - NOBM2SF/CF/4K18/W1 INC.FISSO QUAD./C L125 18W 4K BI ON-OFF - M2SF/CF/4K18/W1
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
  • Adatto al montaggio di traverse - no
Codice prodotto
NOBM2SF/CF/4K18/W1
Cod. produttore
M2SF/CF/4K18/W1
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Adatto per potenza lampada:
18...18 W
Potenza totale:
21 W
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1300...0 lm
Lunghezza:
134 mm
Larghezza:
134 mm
Altezza/profondità:
2 mm
MODUS M2SF/C - Incasso fisso quadrato a LED per installazione a soffitto. Life time 50.000h (rendimento 70%). Corpo in alluminio pressofuso. Cornice in alluminio verniciato bianco con staffe di fissaggio regolabili per soffitti di spessore diverso. Doppio sistema ottico con lente e riflettore migliora il comfort visivo. Disponibili accessori intercambiabili: cornice trimless per soffitti di spessore 12,5 mm e 25 mm; riflettore in policarbonato in finitura bianco; griglia anti abbagliamento. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso, con driver ON-OFF Made in Italy. LED COB CITIZEN 18W 1600lm 4000K CRI 90 - 40°.