NOBILE ITALIA - NOBM3SF/CF/4K38/W2 INCASSO FISSO QUAD./C L150 38W 4K BI - M3SF/CF/4K38/W2
Caratteristiche principali
  • Temperatura di colore correlata - 4000...4000 K
  • Colore del corpo - Bianco
  • Angolo di emissione - A fascio largo 40-80°
  • Orientabilita' - Orientabile
  • Tensione nominale - 220...240 V
Codice prodotto
NOBM3SF/CF/4K38/W2
Cod. produttore
M3SF/CF/4K38/W2
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Colore del corpo:
Bianco
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Orientabilita':
Orientabile
Con fotocellula:
Adatto per montaggio a parete:
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Riflettore:
Opaco
Bianco
Larghezza:
159 mm
Uscita della luce:
Diretto
Lunghezza:
159 mm
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
3600...0 lm
lunghezza di installazione:
147...0 mm
Built-in larghezza:
147...0 mm
Altezza di installazione:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Incasso fisso quadrato a LED per installazione a soffitto. LED COB CITIZEN 38W 3600lm 4000K 40° CRI90. Life time 50.000h (rendimento 70%). Corpo in alluminio pressofuso. Cornice in alluminio verniciato bianco con staffe di fissaggio regolabili per soffitti di spessore diverso. Doppio sistema ottico con lente e riflettore migliora il comfort visivo. Disponibili accessori intercambiabili: cornice trimless per soffitti di spessore 12,5-25 mm; riflettore in policarbonato in cinque finiture diverse; griglia anti abbagliamento. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso. IP20 Classe II UGR<19. Con driver PUSH/DIM 1-10V Made in Italy. Colore bianco.