OMRON - OMR3G3M1A4185ECT M1-ECT 400V 3-PH, 18,5/22 KW (HD/ND) - 3G3M1A4185ECT
OMRON
copiacopia
OMRON - OMR3G3M1A4185ECT M1-ECT 400V 3-PH, 18,5/22 KW (HD/ND)
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di rete - 380...480 V
  • Max. frequenza d'uscita - 590 Hz
  • Corrente di uscita nominale I2N - 39 A
  • Max. potenza erogata con carico quadrato a tensione d'uscita nominale - 22 kW
  • Grado di protezione (IP) - IP20
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMR3G3M1A4185ECT
Cod. produttore
3G3M1A4185ECT
Produttore
OMR
Tensione di rete:
380...480 V
Max. frequenza d'uscita:
590 Hz
Corrente di uscita nominale I2N:
39 A
Max. potenza erogata con carico quadrato a tensione d'uscita nominale:
22 kW
Grado di protezione (IP):
IP20
Numero di fasi d'entrata:
3
Protocollo di supporto perPROFIBUS:
no
Frequenza di rete:
50/60 Hz
Protocollo di supporto per Modbus:
Supporta il protocollo per profinet IO:
no
Numero di ingressi digitali:
9
Protocollo di supporto per TCP/IP:
Numero di fasi d'uscita:
3
Tensione d'uscita massima:
480 V
Protocollo di supporto per CAN:
Numero di uscite digitali:
2
Numero di ingressi analogici:
1
Max. potenza erogata con carico lineare a tensione d'uscita nominale:
18.5 kW
Numero di uscite analogiche:
0
Supporta il protocollo per ethernet/IP:
Impiego ammesso in ambito industriale:
Supporta il protocollo per PROFIsafe:
Altezza:
400 mm
Profondità:
208 mm
Protocollo di supporto per INTERBUS:
Protocollo di supporto per ASI:
Larghezza:
250 mm
Protocollo di supporto per KNX:
Protocollo di supporto per Data-Highway:
Protocollo di supporto per DeviceNet:
Protocollo di supporto per SUCONET:
Con collegamento PC:
Supporta il protocollo per LON:
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Supporta il protocollo per PROFINET CBA:
Supporta il protocollo per SERCOS:
Supporta il protocollo per Foundation Fieldbus:
Supporta il protocollo per AS-Interface Safety at Work:
Supporta il protocollo per DeviceNet Safety:
Protocollo INTERBUS per Safety:
Supporta il protocollo per SafetyBUS p:
Supporto protocollo per BACnet:
Supporta il protocollo per altri sistemi bus:
Numero di interfacce HW Industrial Ethernet:
Numero di interfacce HW PROFINET:
0
Numero di interfacce HW seriali RS232:
Numero di interfacce HW seriali RS422:
Numero di interfacce HW seriali RS485:
Numero di interfacce HW seriali TTY:
Numero di interfacce HW USB:
1
Numero di interfacce HW parallele:
Numero di interfacce HW altre:
Con interfaccia ottica:
Chopper di frenatura integrato:
Inverter M1, 18,5/22 kW (HD/ND), 39/45 A (HD/ND), 400 V CA, ingresso 3~, vettore sensorless, max. frequenza di uscita 590 Hz, versione EtherCAT