OMRON - OMRE2EX16MC1L18M1 PROX IND,M18,NON SC,LUNGO,16MM,NPN,NA,M1 - E2EX16MC1L18M1
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRE2EX16MC1L18M1 PROX IND,M18,NON SC,LUNGO,16MM,NPN,NA,M1
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Distanza di commutazione - 16 mm
  • Esecuzione della funzione di commutazione - Contatto normalmente aperto (NO)
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Connettore M12
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione - NPN
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Non a filo
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRE2EX16MC1L18M1
Cod. produttore
E2EX16MC1L18M1
Produttore
OMR
Distanza di commutazione:
16 mm
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M12
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
NPN
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Non a filo
Tensione di alimentazione:
10...30 V
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Diametro del sensore:
18 mm
Materiale del corpo:
Metallo
Lunghezza del sensore:
75 mm
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Larghezza del sensore:
-8888 mm
Rivestimento scatola:
Nichelato
Altezza del sensore:
-8888 mm
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Senza
Numero di uscite semiconduttori sicure:
0
Tipo di interfaccia/connessione:
SIL secondo IEC 61508:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Frequenza di commutazione:
400 Hz
A cascata:
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
-8888 mA
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
0...0 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
0...0 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
10...30 V
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
no
Resistente alla pressione:
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Sensore di prossimità induttivo, M18, nichel-ottone, corpo lungo, non schermato, 16 mm, DC, 3 fili, NPN NA, connettore M12