OMRON - OMRF3SG4SRB160025K BARRIERA FOTOELETTRICA DI SICUREZZA, VER - F3SG4SRB160025K
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRF3SG4SRB160025K BARRIERA FOTOELETTRICA DI SICUREZZA, VER
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Grado di protezione (IP) - IP69K
  • Altezza campo di protezione - 1600 mm
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione dell'OssD - PNP/NPN
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Cavo
  • Altezza del sensore - 60 mm
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRF3SG4SRB160025K
Cod. produttore
F3SG4SRB160025K
Produttore
OMR
Grado di protezione (IP):
IP69K
Altezza campo di protezione:
1600 mm
Esecuzione dell'uscita di commutazione dell'OssD:
PNP/NPN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Altezza del sensore:
60 mm
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
300 mA
Portata del campo di protezione:
16 m
Risoluzione della tenda luminosa:
20 mm
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
0...0 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
19.2...28.8 V
Lunghezza d'onda del sensore:
870 nm
Lunghezza del sensore:
1600 mm
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Classe di protezione della risorsa:
Classe di protezione 3
A cascata:
no
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Con funzione muting:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
2
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Dissolvenza possibile:
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Altro
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Larghezza del sensore:
60 mm
Capacità di rilevazione per provini:
25 mm
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Fornitura del sistema unidirezionale:
Trasmittente e ricevitore
Temperatura ambiente:
-30...55 °C
Override possibile:
Tempo di reazione:
13 ms
Risoluzione ridotta:
Tensione di commutazione dell'OSSD in stato High:
24 V
Tipo di sicurezza secondo IEC 61496-1:
4
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
0...0 V
Con codifica raggio:
Con blocco del riavvio:
Adatto per funzioni di sicurezza:
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Barriera fotoelettrica di sicurezza, versione F3SG-SRB IP69K, tipo 4, risoluzione 25 mm, portata da 0.3 a 16.0 m, altezza 1600 mm, PNP/NPN