OMRON - OMRZ15HW78B-1064830 FINECORSA- MICRO 1CONT ALTA SENS. LEVAFI - Z15HW78B-1064830
OMRON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia di azionamento - Altro
  • Materiale del corpo - Plastica
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Altro
  • Funzione di commutazione - Organo di comando a scatto rapido
  • Numero contatti normalmente chiusi (NC) - 0
Confezione
  • 10 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRZ15HW78B-1064830
Cod. produttore
Z15HW78B-1064830
Produttore
OMR
Tipologia di azionamento:
Altro
Materiale del corpo:
Plastica
Esecuzione del collegamento elettrico:
Altro
Funzione di commutazione:
Organo di comando a scatto rapido
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Grado di protezione (IP):
IP00
Larghezza del sensore:
74.6 mm
Lunghezza del sensore:
17.45 mm
Numero contatti di commutazione:
1
Apertura forzata:
no
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Altezza del sensore:
29.4 mm
Numero di contatti ausiliari di sicurezza:
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Diametro del sensore:
-8888 mm
Forma della scatola:
Blocco
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Allineamento dell'elemento di azionamento:
Uscita elettronica:
Funzione di commutazione con bloccaggio a scatto:
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-15, 125 V:
15 A
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-15, 230 V:
15 A
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 24 V:
2 A
Con indicatore di stato:
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 125 V:
0.4 A
Grado di protezione (NEMA):
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 230 V:
0.2 A
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-25...80 °C