PHOENIX CONTACT - PHC1407734 HC-B16-I-PT-M-32 INSERTO PORTACONTATTI - 1407734
PHOENIX CONTACT
copiacopia
PHOENIX CONTACT - PHC1407734 HC-B16-I-PT-M-32 INSERTO PORTACONTATTI
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del contatto - Altro
  • Numero di poli - 16
  • Corrente nominale In - 16 A
  • Tensione nominale - 500 V
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a molla
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
PHC1407734
Cod. produttore
Produttore
PHC
Esecuzione del contatto:
Altro
Numero di poli:
16
Corrente nominale In:
16 A
Tensione nominale:
500 V
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a molla
Numero di contatti di potenza:
16
Numero di contatti di controllo:
0
Inserto di contatti senza contatti:
no
Diametro del contatto maschio:
2.5 mm
Materiale dell'inserto del connettore:
Materiale termoplastico
Temperatura ambiente:
-40...125 °C
Temperatura d'esercizio:
-40...125 °C
Tensione impulsiva nominale:
6 kV
Categoria di sovratensione:
III
Grado di inquinamento:
3
Con griglia di protezione:
no
Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità:
0.14...2.5 mm²
Sezione conduttore collegabile multifilare:
0.14...2.5 mm²
Materiale del rivestimento di contatto:
Altro
Materiale dell'inserto del contatto:
Materiale termoplastico
Materiale del contatto:
Altre leghe di rame
Classe di infiammabilità del materiale isolante secondo UL 94:
V0
Con conduttore di protezione:
Numero min. di cicli di innesto:
500
Larghezza:
34 mm
Altezza:
34.4 mm
Profondità:
84 mm
Inserto contatti, numero poli: 16+PE, dimensioni: B16, Spina, Connessione Push-in, 500 V, 16 A, 0,14 mm² ... 2,5 mm², applicazione: Potenza