ROCKWELL AUTOMATION - RCK100-K12KJ10 IEC 12 A MINIATURE CONTACTOR - 100-K12KJ10
ROCKWELL AUTOMATION
copiacopia
ROCKWELL AUTOMATION - RCK100-K12KJ10 IEC 12 A MINIATURE CONTACTOR
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 24...24 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 24...24 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
72 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
RCK100-K12KJ10
Cod. produttore
100-K12KJ10
Produttore
RCK
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
24...24 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
24...24 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
20 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
12 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
5.5 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Minicontattori, tipo terminali a vite, 12 A, Sistema tensione di controllo: 24V 50/60Hz, 3 N.O. contatti principali , 1 N.O. contatto ausiliario, 1