SCAME PARRE SPA - SCA590.F2EM16006 INT. DI MANOVRA/SEZ. 160A 6P IP65 - 590.F2EM16006
SCAME PARRE SPA
copiacopia
SCAME PARRE SPA - SCA590.F2EM16006 INT. DI MANOVRA/SEZ. 160A 6P IP65
Codice prodotto
SCA590.F2EM16006
Cod. produttore
590.F2EM16006
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
160 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
3 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
69 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
69 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
50 kA
Numero di poli:
6
Colore dell'elemento di azionamento:
Rosso
Raccordo a vite
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP55
160A 6P IP65 Y5 IK08 EMERGENZA GIALLO/ROSSO