SCAME PARRE SPA - SCA590.F2EM25006 INT. DI MANOVRA/SEZ. 250A 6P IP65 - 590.F2EM25006
SCAME PARRE SPA
copiacopia
SCAME PARRE SPA - SCA590.F2EM25006 INT. DI MANOVRA/SEZ. 250A 6P IP65
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
Codice prodotto
SCA590.F2EM25006
Cod. produttore
590.F2EM25006
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
250 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
250 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
8 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
85 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
85 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
100 kA
Numero di poli:
6
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Raccordo a bullone
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP65
250A 6P IP65 K2 IK10 EMERGENZA GIALLO/ROSSO