SCAME PARRE SPA - SCA590.F2GE4002.SN INT. DI MANOVRA/SEZ. 40A 1P+N LINK - 590.F2GE4002.SN
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Esecuzione come interruttore principale - sì
Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione - sì
Esecuzione come interruttore di sicurezza - sì
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
Esecuzione come invertitore - no
Confezione
1 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
SCA590.F2GE4002.SN
Cod. produttore
590.F2GE4002.SN
Produttore
SCA
Esecuzione come interruttore principale:
sì
Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione:
sì
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
no
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
40 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
40 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
19 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
19 kW