SCAME PARRE SPA - SCA590.KEM31505.SN INT. DI MANOVRA/SEZ. 315A 3P+N LINK - 590.KEM31505.SN
SCAME PARRE SPA
copiacopia
SCAME PARRE SPA - SCA590.KEM31505.SN INT. DI MANOVRA/SEZ. 315A 3P+N LINK
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza -
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza -
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
780 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SCA590.KEM31505.SN
Cod. produttore
590.KEM31505.SN
Produttore
SCA
Esecuzione come invertitore:
no
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Corrente nominale permanente Iu:
315 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
13 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
165 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
165 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
50 kA
Numero di poli:
4
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio completo nell'alloggiamento
Colore dell'elemento di azionamento:
Rosso
Tipologia di azionamento:
Manopola
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP65
315A 3P+N LINK IP65 K3 IK10 EMERGENZA GIALLO/ROSSO SN (CON NEUTRO PASSANTE)