SCHNEIDER ELECTRIC - SNRATS490D75Y AVVIATORE STATICO 75A 208 690 V - ATS490D75Y
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Corrente d'esercizio nominale Ie a 40°C Tu - 75 A
Tensione d'esercizio nominale Ue - 208...690 V
Potenza nominale motore trifase, circuito standard, a 230 V - 18.5 kW
Potenza nominale motore trifase, circuito standard, a 400 V - 37 kW
Potenza nominale motore trifase, circuito a radice di 3, a 230 V - 37 kW
Confezione
1 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1014 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
SNRATS490D75Y
Cod. produttore
ATS490D75Y
Produttore
SNR
Corrente d'esercizio nominale Ie a 40°C Tu:
75 A
Tensione d'esercizio nominale Ue:
208...690 V
Potenza nominale motore trifase, circuito standard, a 230 V:
18.5 kW
Potenza nominale motore trifase, circuito standard, a 400 V:
37 kW
Potenza nominale motore trifase, circuito a radice di 3, a 230 V:
37 kW
Potenza nominale motore trifase, circuito a radice di 3, a 400 V:
55 kW
Cavallottamento interno:
sì
Con display:
sì
Regolazione della coppia:
Temperatura ambiente nominale senza derating:
40 °C