SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC10M2TM020 NSX100DC N 50KA 2P/2R TM20D_T - C10M2TM020
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 20 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 25 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 20...20 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 260...260 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
37 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC10M2TM020
Cod. produttore
C10M2TM020
Produttore
SNR
Corrente nominale permanente Iu:
20 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
25 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
20...20 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
260...260 A
Potenza dissipata:
8.02 W
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
2
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Manetta
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP40
ComPacT NSX 100M è un interruttore fisso a 2 poli progettato per ottimizzare lo spazio e il potere di interruzione. È la scelta ottimale per tutte le applicazioni standard e specifiche. Il potere di interruzione (Icu) è 25 kA rms a 415 VCA 50/60 Hz. La tensione di esercizio è 690 VCA 50/60 Hz. Questo prodotto integra uno sganciatore magnetotermico (TMD) con corrente nominale di 20 A. Lo sganciatore TMD fornisce una protezione da sovraccarico termico fissa e una protezione magnetica fissa. Dimensioni: 161mm x 70 mm x 86 mm (A x L x P). È conforme alle norme internazionali (EN/IEC 60947), CCC, EAC e alle specifiche per il settore marittimo.