SCHNEIDER ELECTRIC - SNRC12E3TM160B NSXM 16KA TM160D 3P CAPOCORDA_T - C12E3TM160B
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 160 A
  • Tensione nominale - 220...440 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 16 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 112...160 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 1250...1250 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
209 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRC12E3TM160B
Cod. produttore
C12E3TM160B
Produttore
SNR
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Tensione nominale:
220...440 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
16 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
112...160 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
1250...1250 A
Potenza dissipata:
41.1 W