SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1D65A6BD CONTATTORE 65A 24VDC CAP OC - LC1D65A6BD
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 24...24 V
Tipo di tensione per l'azionamento - DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
Numero di contatti principali, normalmente aperti - 3
Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Altro
Confezione
1 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
82 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
SNRLC1D65A6BD
Cod. produttore
LC1D65A6BD
Produttore
SNR
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
24...24 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Altro
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
80 A
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-3, 400 V:
65 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
30 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
25 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-4, 400 V:
11 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
Larghezza:
55 mm
Altezza:
122 mm
Profondità:
120 mm