SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1DT20N7 CONTATTORE 20A 415VAC 4P - LC1DT20N7
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 415...415 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 415...415 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
  • Numero di contatti principali, normalmente aperti - 4
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
27 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRLC1DT20N7
Cod. produttore
LC1DT20N7
Produttore
SNR
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
415...415 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
415...415 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
20 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
Larghezza:
45 mm
Altezza:
85 mm
Profondità:
92 mm