SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1DT25MD Contattore 25A 220VDC 4P - LC1DT25MD
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 220...220 V
  • Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V - 25 A
  • Adatto per installazione in serie - no
  • Tipo di collegamento circuito elettrico principale - Raccordo a vite
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SNRLC1DT25MD
Cod. produttore
LC1DT25MD
Produttore
SNR
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
220...220 V
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
25 A
Adatto per installazione in serie:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Larghezza:
45 mm
Altezza:
85 mm
Profondità:
99 mm