SCHNEIDER ELECTRIC - SNRLC1G6304LSEA CONTATT.TESYSG 630A 4P ADV 200-500V ACDC - LC1G6304LSEA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 200...500 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 200...500 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 200...500 V
Tipo di tensione per l'azionamento - AC/DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi - 0
Confezione
1 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
6002 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
SNRLC1G6304LSEA
Cod. produttore
LC1G6304LSEA
Produttore
SNR
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
200...500 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
200...500 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC/DC
Numero di contatti principali, normalmente chiusi:
Numero di contatti principali, normalmente aperti:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
Corrente d'esercizio nominale ie per AC-1, 400 V:
1050 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
335 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-4, 400 V:
540 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-4, 400 V:
315 kW
Potenza di esercizio nominale NEMA:
500 kW
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Adatto per installazione in serie:
no
Larghezza:
281 mm
Altezza:
388.5 mm
Profondità:
266 mm