SCHNEIDER ELECTRIC - SNRM9F23105 C60SP 1P D 5A 10KA 277V UL1077 - M9F23105
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
SCHNEIDER ELECTRIC - SNRM9F23105 C60SP 1P D 5A 10KA 277V UL1077
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Profondità di incasso - 44 mm
  • Caratteristica di intervento - D
  • Numero di poli (totale) - 1
  • Numero di poli protetti - 1
  • Corrente nominale - 5 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
13 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRM9F23105
Cod. produttore
M9F23105
Produttore
SNR
Profondità di incasso:
44 mm
Caratteristica di intervento:
D
Numero di poli (totale):
1
Numero di poli protetti:
1
Corrente nominale:
5 A
Tensione nominale:
277 V
Tensione di isolamento nominale Ui:
500 V
Resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp:
6 kV
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 230 V:
10 kA
Potere di interruzione nominale Icu secondo IEC 60947-2 a 400 V:
3 kA
Frequenza:
50...60 Hz
Potenza dissipata:
2.2 W
Montaggio a incasso:
no
Conduttore neutro a connessione:
Categoria di sovratensione:
4
Grado di inquinamento:
3
Dispositivi supplementari possibili:
Numero moduli DIN:
2
Grado di protezione (IP):
IP20
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-30...70 °C