SCHNEIDER ELECTRIC - SNRNSYTBP241910HT THALASSA TBP UL PC 241X192X105 H TR - NSYTBP241910HT
SCHNEIDER ELECTRIC
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di montaggio - A parete
  • Tipo di copertura - Coperchio
  • Esecuzione coperchio - Chiuso
  • Tipo di porta - Senza
  • Coperchio/porta trasparente -
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
7 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SNRNSYTBP241910HT
Cod. produttore
NSYTBP241910HT
Produttore
SNR
Tipo di montaggio:
A parete
Tipo di copertura:
Coperchio
Esecuzione coperchio:
Chiuso
Tipo di porta:
Senza
Coperchio/porta trasparente:
Con serratura:
no
Altezza:
241 mm
Larghezza:
194 mm
Profondità:
107 mm
Profondità interna:
100 mm
Colore:
Grigio
Numero RAL:
7035
Possibilità di applicazione:
no
Materiale del corpo:
Plastica
Grado di qualità alloggiamento materiale:
Altro
Protezione della superficie:
Non trattato
Tipo di rivestimento:
Altro
Con piastra di montaggio:
Adatto ad uso esterno:
Grado di protezione (IP):
IP66
Grado di protezione (NEMA):
4X
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Resistenza agli urti:
IK08
Integrità del circuito:
Senza
Questo TBP è una scatola da parete in policarbonato È progettato per applicazioni multi-scopo e può essere utilizzato sia all'interno che all'esterno La scatola ha un corpo grigio (RAL 7035) e un coperchio trasparente alto L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 241 mm, 194 mm e 107 mm Le dimensioni interne della scatola sono 225 mm x 175 mm x 100 mm Il coperchio è chiuso da quattro viti piatte prigioniere situate al di fuori dell'area sigillata della scatola per mantenere il grado di protezione IP La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 960°C secondo la norma IEC 62208 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK08 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 60°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 80°C senza influire sulle prestazioni Il prodotto è certificato UL