SICK - SIK1041000 IME30-10BPSZW2S INDUCT.PROXIM.SENS. - 1041000
SICK
copiacopia
SICK - SIK1041000 IME30-10BPSZW2S INDUCT.PROXIM.SENS.
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Lunghezza del sensore - 70 mm
  • Diametro del sensore - 30 mm
  • Distanza di commutazione - 10 mm
  • Esecuzione della funzione di commutazione - Contatto normalmente aperto (NO)
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione - PNP
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SIK1041000
Cod. produttore
Produttore
SIK
Lunghezza del sensore:
70 mm
Diametro del sensore:
30 mm
Distanza di commutazione:
10 mm
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Tensione di alimentazione:
10...10 V
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Frequenza di commutazione:
500 Hz
Materiale del corpo:
Metallo
IME30-10BPSZW2S. SENSORI DI PROSSIMITÀ INDUTTIVI. Housing Forma metrica. Struttura custodia Standard. Dimensioni della filettatura M30. Diametro Ø 30 mm. Distanza di commutazione Sn 10 mm. Distanza di commutazione protetta Sa 8,1 mm. Montaggio in metalloA livello. Frequenza di commutazione 500 Hz. Tipo di connessione Cavo, a 3 fili, 2 m. Uscita di commutazione PNP. Funzione di uscita N/O. Lunghezza 70 mm. Lunghezza utile della filettatura 54 mm. Massima coppia di serraggio ≤ 100 Nm