SICK - SIK1041051 IME30-20NPOZW2K INDUCT.PROXIM.SENS. - 1041051
SICK
copiacopia
SICK - SIK1041051 IME30-20NPOZW2K INDUCT.PROXIM.SENS.
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Lunghezza del sensore - 51 mm
  • Diametro del sensore - 30 mm
  • Distanza di commutazione - 20 mm
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione - PNP
  • Tensione di alimentazione - 10...10 V
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SIK1041051
Cod. produttore
Produttore
SIK
Lunghezza del sensore:
51 mm
Diametro del sensore:
30 mm
Distanza di commutazione:
20 mm
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Tensione di alimentazione:
10...10 V
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Frequenza di commutazione:
500 Hz
Materiale del corpo:
Metallo
IME30-20NPOZW2K. SENSORI DI PROSSIMITÀ INDUTTIVI. Housing Forma metrica. Struttura custodia Soluzione costruttiva corta Dimensioni della filettatura M30. Diametro Ø 30 mm. Distanza di commutazione Sn 20 mm. Distanza di commutazione protetta Sa 16,2 mm. Montaggio in metallo Non a livello. Frequenza di commutazione 500 Hz. Tipo di connessione Cavo, a 3 fili, 2 m Uscita di commutazione PNP. Funzione di uscita N/C. Lunghezza 51 mm. Lunghezza utile della filettatura 22 mm. Massima coppia di serraggio ≤ 100 Nm