SIEMENS - SIE3VA11125GF420AA0 IN.AUT.3VA 125A 4P N100 55KA TM ATAM L/T - 3VA11125GF420AA0
SIEMENS
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 125 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 55 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 87...125 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 625...1250 A
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
190 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
SIE3VA11125GF420AA0
Cod. produttore
3VA11125GF420AA0
Produttore
SIE
Corrente nominale permanente Iu:
125 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
55 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
87...125 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
625...1250 A
Potenza dissipata:
28.1 W
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Protezione dalle dispersioni a terra integrata:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida a cappello:
no
Montaggio su guida a DIN opzionale:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Segnalatore di intervento presente:
Con sganciatore di minima tensione integrato:
Numero di poli:
4
Posizione del collegamento per circuito elettrico principale:
Davanti
Tipologia di azionamento:
Levetta singola
Apparecchio completo con unità di sicurezza:
Azionamento a motore integrato:
Azionamento a motore opzionale:
Grado di protezione (IP):
IP40
interruttore automatico 3VA1 IEC frame 160 classe del potere di interruzione M Icu=55kA con 415V a 4 poli, protezione impianto TM240, ATAM, In=125A protezione da sovraccarico Ir=88A...125A protezione da cortocircuito Ii=5...10 x In protezione del conduttore di neutro 100% attacchi piatti a vite Interruttore automatico scatolato SENTRON 3VA1 per una protezione impianto efficace grazie alla disinserzione sicura in caso di sovraccarico e cortocircuito. Gli interruttori automatici scatolati 3VA fissano standard di riferimento per quanto riguarda flessibilità e varietà di elementi modulari con ingombro ridotto. Gli interruttori automatici scatolati 3VA1 sono disponibili in esecuzione a 1, 2, 3 e 4 poli con diverse correnti permanenti nominali per il montaggioin esecuzione fissa nonché in esecuzione rimovibile/estraibile. Gli accessori modulari e facili da installare, con unampia gamma di funzioni, sono omogenei per tutte le grandezze costruttive e tutte le serie costruttive di interruttori automatici scatolati 3VA. Interruttori automatici scatolati SENTRON 3VA - un sistema. Per tutte le applicazioni.