SIEMENS - SIE3VA25805HL320AA0 INT.AUT.3VA 800A 3P 55KA ETU3 LI L/T - 3VA25805HL320AA0
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 800 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 55 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 320...800 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 1200...8000 A
Impronta di carbonio del prodotto
912 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SIE3VA25805HL320AA0
Cod. produttore
3VA25805HL320AA0
Corrente nominale permanente Iu:
800 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
55 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
320...800 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
1200...8000 A
Potenza dissipata:
231 W
Raccordo a vite
Davanti
IP40
interruttore automatico 3VA2 IEC frame 1000 classe del potere di interruzione M Icu=55kA con 415V a 3 poli, protezione impianto ETU320, LI, In=800A protezione da sovraccarico Ir=320A...800A protezione da cortocircuito Ii=1,5...10 x In attacchi piatti a vite Interruttore automatico scatolato SENTRON 3VA2 per una protezione impianto efficace grazie alla disinserzione sicura in caso di sovraccarico e cortocircuito. Gli interruttori automatici scatolati 3VA fissano standard di riferimento per quanto riguardaflessibilità e varietà di elementi modulari con ingombro ridotto. Gli interruttori automatici scatolati 3VA2 sono disponibili in esecuzione a 3 e 4 poli con diverse correnti permanenti nominali per il montaggio in esecuzione fissa nonché in esecuzione rimovibile/estraibile. Gli accessori modulari e facili da installare, con unampia gamma di funzioni, sono omogenei per tutte le grandezze costruttive e tutte le serie costruttive di interruttori automatici scatolati 3VA. Interruttori automatici scatolati SENTRON 3VA - un sistema. Per tutte le applicazioni.