SIEMENS - SIE3VA52125ED310AA0 MCCB UL BG250 125A 3P 35KA TM FTFM - 3VA52125ED310AA0
Caratteristiche principali
  • Corrente nominale permanente Iu - 125 A
  • Tensione nominale - 690...690 V
  • Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz - 55 kA
  • Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico - 125...125 A
  • Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato - 1250...1250 A
Impronta di carbonio del prodotto
314 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SIE3VA52125ED310AA0
Cod. produttore
3VA52125ED310AA0
Corrente nominale permanente Iu:
125 A
Tensione nominale:
690...690 V
Corrente limite nominale di disinserzione al corto circuito a 400 V, 50 Hz:
55 kA
Intervallo di regolazione sganciatore di sovraccarico:
125...125 A
Intervallo di regolazione dell'attivatore di corto circuito non ritardato:
1250...1250 A
Potenza dissipata:
23 W
Altro
Altro
IP40
interruttore automatico 3VA5 UL frame 250 classe del potere di interruzione M 35kA con 480V a 3 poli, protezione impianto TM210, FTFM, In=125A protezione da sovraccarico Ir=125A impostata fissa protezione da cortocircuito Ii=10 x In senza collegamento Interruttori automatici scatolati SENTRON 3VA5 con omologazione UL per una efficace protezione impianto grazie alla disinserzione sicura in caso di sovraccarico e cortocircuito. Gli interruttori automatici scatolati 3VA5 e 3VA6 fissano standard di riferimento per quanto riguarda flessibilità e varietà di elementi modulari con ingombro ridotto. Oltre allo standard IEC, entrambe le serie costruttive soddisfano anche lo standard UL. Tutte le funzionalità possono così essere impiegate e utilizzate per impiantiin tutto il mondo. Gli interruttori automatici scatolati 3VA5 sono disponibili in esecuzione a 1, 2, 3 e 4 poli con diverse correnti permanenti nominali per il montaggio in esecuzione fissa. Gli accessori modulari e facili da installare, con unampia gamma di funzioni, sono omogenei per tutte le grandezze costruttive e tutte le serie costruttive di interruttori automatici scatolati 3VA. Interruttori automatici scatolati SENTRON 3VA - un sistema. Per tutte le applicazioni.