SIEMENS - SIE6SL32230DE311BG1 SINAMICS PM230-IP55-FSC-B-400V 11KW - 6SL32230DE311BG1
SIEMENS
copiacopia
SIEMENS - SIE6SL32230DE311BG1 SINAMICS PM230-IP55-FSC-B-400V 11KW
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di rete - 380...480 V
  • Numero di fasi d'entrata - 3
  • Numero di fasi d'uscita - 3
  • Max. frequenza d'uscita - 550 Hz
  • Corrente di uscita nominale I2N - 26 A
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
SIE6SL32230DE311BG1
Cod. produttore
6SL32230DE311BG1
Produttore
SIE
Tensione di rete:
380...480 V
Numero di fasi d'entrata:
3
Numero di fasi d'uscita:
3
Max. frequenza d'uscita:
550 Hz
Corrente di uscita nominale I2N:
26 A
Max. potenza erogata con carico quadrato a tensione d'uscita nominale:
11 kW
Max. potenza erogata con carico lineare a tensione d'uscita nominale:
7.5 kW
Tolleranza di frequenza di rete simmetrica relativa:
5 %
Tolleranza di tensione di rete simmetrica relativa:
10 %
Impiego ammesso in ambito industriale:
Impiego ammesso in ambito residenziale e commerciale:
Chopper di frenatura integrato:
no
Funzionamento a 4 quadranti possibile:
no
Tipo di convertitore:
Inverter a tensione impressa
Altezza:
620 mm
Larghezza:
230 mm
Profondità:
249 mm