SIGNIFY ITALY SPA - PHA96518100 Proiettore GreenSpace Accent mini, Track projector, 29.5 W, 4000 lm, 4000 K, Riflettore sfaccettato con angolo del fascio 24°, Bianco - 96518100
PHI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
PHA96518100
Cod. produttore
Produttore
PHI
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
Adatto per montaggio a soffitto:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Girevole e orientabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
1
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Verniciatura a polvere
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
750...750 mA
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Riflettore:
Ultra brillante
Diffusore luce:
Riflettore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Colore del riflettore:
Altro
Angolo di emissione:
A fascio medio 20-40°
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
100000 h
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
90 %
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 100.000 ore a 25°C:
85 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
10 %
Regolazione costante del flusso luminoso:
Resistenza agli urti:
IK02
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
25...25 °C
Potenza totale:
29.5 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Temperatura colore regolabile:
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Flusso luminoso regolabile:
Fattore di potenza:
0.9
Valore sfarfallio Pst LM:
1
Multi-angolo del fascio:
Valore effetto stroboscopio SVM:
0.5
Lunghezza:
181 mm
Larghezza:
80 mm
Altezza/profondità:
250 mm
Diametro esterno:
80 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
2
Tipo di collegamento:
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 sec.
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG1
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Supporto disponibile IFTTT:
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Rapporto di abbagliamento unificato (UGR):
Compatibile con Apple HomeKit:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Track projector, Alluminio, Bianco, Unità di alimentazione (On/Off), 4000 lm, 29.5 W, 135 lm/W, 4000 K, (0.382,0.380)3, Riflettore sfaccettato con angolo del fascio 24°, Trasparente, Lente in policarbonato metacrilato, IP20 | Protetto contro l'accesso con un dito, IK02 | 0,2 J standard, Classe di isolamento II, Binario 3C