SIGNIFY ITALY SPA - PHA97080200 LuxSpace square, recessed, 20 W, 200x200 mm, 2600 lm, 3000 K, UGR19, Riflettore speculare C, Bianco, IP20 - 97080200
PHI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto -
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
PHA97080200
Cod. produttore
Produttore
PHI
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Non regolabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Portalampada:
Senza
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Non trattato
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Senza copertura
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
495...495 mA
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Riflettore:
Ultra brillante
Diffusore luce:
Riflettore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Colore del riflettore:
Altro
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
C
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
90 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
5 %
Regolazione costante del flusso luminoso:
Resistenza agli urti:
IK02
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
25...25 °C
Potenza totale:
20 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Temperatura colore regolabile:
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Flusso luminoso regolabile:
Fattore di potenza:
0.9
Valore sfarfallio Pst LM:
0.45
Multi-angolo del fascio:
Valore effetto stroboscopio SVM:
0.19
Altezza/profondità:
119 mm
Diametro incorporato:
200...200 mm
Tipo di cablaggio:
Adatto per cablaggio passante
Numero di poli:
2
Sezione del conduttore:
2.5 mm²
Sezione conduttore collegabile:
0.5...2.5 mm²
Tipo di collegamento:
Altro
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 sec.