SIGNIFY ITALY SPA - PHLML100840AG2 MASTER, LED, A60, 100 W, E27, 4000 K, 1535 lm, CRI 80, 50000 ore, Vetro - ML100840AG2
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Tensione nominale - 220...240 V
Corrente nominale - 71...71 mA
Fattore di potenza - 0.4
Potenza della lampada - 7.3...7.3 W
Tipo di tensione di alimentazione - AC
Confezione
10 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
58 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
PHLML100840AG2
Cod. produttore
ML100840AG2
Produttore
PHI
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
71...71 mA
Fattore di potenza:
0.4
Potenza della lampada:
7.3...7.3 W
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Adatto per alimentatore elettronico:
no
Adatto per reattore magnetico:
no
Flusso luminoso:
1535...1535 lm
Flusso luminoso nominale secondo IEC 62612:
1535 lm
Efficienza luminosa della lampada:
210 lm/W
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Forma della lampada:
Forma a pera
Lampada a filamento:
sì
materiale della lampadina:
Vetro
Esecuzione vetro/copertura:
Chiaro
Colore della luce secondo EN 12464-1:
Neutro da 3300 a 5300 K
Attacco lampada:
E27
Colore:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Colore del corpo:
Altro
Angolo del fascio luminoso:
300...300 °
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM6
Dimmerabile:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Variazione via bluetooth:
Variazione via Wi-Fi:
Diametro:
60 mm
Lunghezza:
104 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Classe di efficienza energetica secondo regolamento UE 2019/2015:
A
Designazione della lampada:
A-Type
Fattore di distorsione (THD):
116 %