SIGNIFY ITALY SPA - PHLML100927CLG2 LED, A60, 100 W, E27, 2200 K, 2700 K, 1521 lm, CRI 95, 25000 ore, Vetro - ML100927CLG2
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Tensione nominale - 220...240 V
Corrente nominale - 55...55 mA
Fattore di potenza - 0.9
Potenza della lampada - 10.5...10.5 W
Tipo di tensione di alimentazione - AC
Confezione
10 PZ
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
87 Kg CO₂-eq
EAN
Codice prodotto
PHLML100927CLG2
Cod. produttore
ML100927CLG2
Produttore
PHI
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
55...55 mA
Fattore di potenza:
0.9
Potenza della lampada:
10.5...10.5 W
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Adatto per alimentatore elettronico:
no
Adatto per reattore magnetico:
no
Flusso luminoso:
1521...1521 lm
Flusso luminoso nominale secondo IEC 62612:
1521 lm
Efficienza luminosa della lampada:
144 lm/W
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Forma della lampada:
Forma a pera
Lampada a filamento:
sì
materiale della lampadina:
Vetro
Esecuzione vetro/copertura:
Chiaro
Colore della luce secondo EN 12464-1:
Caldo <3300 K
Attacco lampada:
E27
Colore:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
2200...2700 K
Colore del corpo:
Altro
Angolo del fascio luminoso:
300...300 °
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM6
Dimmerabile:
sì
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Variazione via bluetooth:
Variazione via Wi-Fi:
Diametro:
60 mm
Lunghezza:
108 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Classe di efficienza energetica secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Designazione della lampada:
A-Type
Fattore di distorsione (THD):
16 %