SIGNIFY ITALY SPA - PHLPLCLED2P13840G2 CorePro, LED, PL-C, EM/Mains, 115 mm, 5.9 W, 13W PL-C, 4000 K, 660 lm, CRI 82, 30000 ore - PLCLED2P13840G2
PHI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 220...240 V
  • Corrente nominale - 31...31 mA
  • Fattore di potenza - 0.9
  • Potenza della lampada - 5.9...5.9 W
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
58 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
PHLPLCLED2P13840G2
Cod. produttore
PLCLED2P13840G2
Produttore
PHI
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
31...31 mA
Fattore di potenza:
0.9
Potenza della lampada:
5.9...5.9 W
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Adatto per alimentatore elettronico:
no
Adatto per reattore magnetico:
Flusso luminoso:
660...660 lm
Flusso luminoso nominale secondo IEC 62612:
660 lm
Efficienza luminosa della lampada:
111 lm/W
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Forma della lampada:
Tubo, con basamento su un lato
Lampada a filamento:
no
materiale della lampadina:
Plastica
Esecuzione vetro/copertura:
Opaco
Colore della luce secondo EN 12464-1:
Neutro da 3300 a 5300 K
Attacco lampada:
G24d-1
Colore:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Colore del corpo:
Bianco
Angolo del fascio luminoso:
120...120 °
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM6
Dimmerabile:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Variazione via bluetooth:
Variazione via Wi-Fi:
Diametro:
34 mm
Lunghezza:
138 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Classe di efficienza energetica secondo regolamento UE 2019/2015:
E
Designazione della lampada:
Altro
Fattore di distorsione (THD):
15 %