SPECIALCAVI - BDSFRZ05003 CAVO FROR16 O.R. 3X0,50 DIN 47100 CCA - FRZ05003
SPECIALCAVI
copiacopia
SPECIALCAVI - BDSFRZ05003 CAVO FROR16 O.R. 3X0,50 DIN 47100 CCA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Materiale del conduttore - Rame
  • Superficie conduttore - Lucido
  • sezione nominale del conduttore - 0.5 mm²
  • Classe del conduttore - Classe 5 = flessibile
  • Resistenza del conduttore a 20 ° C - 39 Ohm/km
Confezione
  • 100 M
EAN
Codice prodotto
BDSFRZ05003
Cod. produttore
FRZ05003
Produttore
BDS
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Lucido
sezione nominale del conduttore:
0.5 mm²
Classe del conduttore:
Classe 5 = flessibile
Resistenza del conduttore a 20 ° C:
39 Ohm/km
Numero di fili:
3
Fili ritorti:
Isolamento filo:
PVC
Specifica isolamento fili:
Altro
Identificazione del nucleo secondo HD 308 S2:
no
Marcatura filo:
Colore
Colore filo:
Più
Con conduttore di protezione:
no
Temperatura massima di cortocircuito:
70 °C
Schermo:
Filo di continuità:
Rivestimento in piombo:
Guaina protettiva:
Senza
Armatura:
Senza
Con protezione contro i roditori:
Materiale del rivestimento:
PVC
Specifica materiale mantello:
Altro
Colore del rivestimento:
Grigio
Geometria del cavo:
Tondo
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-1-2:
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-3-21 (Cat A F / R):
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-3-22 (Cat A):
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-3-23 (Cat B):
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-3-24 (Cat C):
Ritardante di fiamma secondo IEC 60332-3-25 (Cat D):
Senza fumo secondo IEC 61034-2:
Senza alogeno secondo IEC 60754-1:
Senza alogeni secondo IEC 60754-2:
Senza alogeno secondo IEC 60754-3:
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Cca
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
S2
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
D0
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
a3
Integrità del circuito secondo IEC 60331-1:
Integrità del circuito secondo IEC 60331-2:
Integrità dei circuiti secondo EN 50200:
Integrità del circuito secondo EN 50200 allegato E:
Resistente all'olio secondo IEC 60811-404:
Resistente al freddo secondo EN 60811-504+505+506:
Diametro esterno circa:
4.6 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
-5...-5 °C
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-25...70 °C
Tensione nominale U0:
300 V
Min. raggio di piegamento consentito, utilizzo stazionario/posa fissa:
8 mm
Terreno:
Tensione nominale U:
500 V