TEC-MAR SRL - TCM6001200420D1 STELLA 20W 4K CRI80MOD 20 UGR<19DALI2PUS - 6001200420D1
TEC-MAR SRL
copiacopia
TEC-MAR SRL - TCM6001200420D1 STELLA 20W 4K CRI80MOD 20 UGR<19DALI2PUS
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per configurazione lineare - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
395 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
TCM6001200420D1
Cod. produttore
6001200420D1
Produttore
TCM
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
no
Idoneo per l'installazione su superfici:
Adatto per configurazione lineare:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Acciaio
Protezione superficiale del corpo:
Laccato
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica opaca/satinata
Esecuzione della griglia:
Senza
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming RF:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Riflettore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Uscita della luce:
Diretto
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Resistenza agli urti:
IK07
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-25...45 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Adatto per potenza lampada:
20...20 W
Potenza totale:
20 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.97
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
200 mm
Altezza/profondità:
60 mm
Diametro esterno:
200 mm
Larghezza di montaggio:
200 mm
Altezza/Profondità di inserimento:
110 mm
Diametro foro montaggio ad incasso:
190 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
6
Sezione del conduttore:
1 mm²
Tipo di collegamento:
Morsetto a vite
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG0
Rapporto di abbagliamento unificato (UGR):
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Multi-angolo del fascio:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
STELLA 20W 4000K CRI>80 20 UGR<19 DALI2 E1H