TEC-MAR SRL - TCM8032AR4280GL LORD 4 280W 4000K MOD.AR CRI>80 - 8032AR4280GL
TEC-MAR SRL
copiacopia
TEC-MAR SRL - TCM8032AR4280GL LORD 4 280W 4000K MOD.AR CRI>80
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
  • Adatto al montaggio di traverse - no
  • Adatto al montaggio di pedane / pavimenti -
Codice prodotto
TCM8032AR4280GL
Cod. produttore
8032AR4280GL
Produttore
TCM
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Orientabilita':
Orientabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Grigio
Materiale della copertura:
Vetro trasparente
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Riflettore:
Ultra brillante
Tipo fascio luminoso:
Asimmetrico
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Resistenza agli urti:
IK08
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Potenza totale:
280 W
80-89 (classe 1B)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
44761...0 lm
Lunghezza:
375 mm
Larghezza:
375 mm
Altezza/profondità:
145 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
ART. 8032 LORD 4/AR. Proiettore per interni ed esterni. Corpo in alluminio pressofuso, verniciato con polvere termo indurente poliestere anticorrosione colore silver, vetro temperato trasparente spessore 5mm, guarnizione in silicone. 280W. 4000K