TEC-MAR SRL - TCM8401S54120G1 PIER HP 120W 4000K CRI>80 S5 UGR<25 + E1 - 8401S54120G1
TEC-MAR SRL
copiacopia
TEC-MAR SRL - TCM8401S54120G1 PIER HP 120W 4000K CRI>80 S5 UGR<25 + E1
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo lampada - LED non sostituibile
  • Con lampada inclusa - no
  • Adatto a numero di sorgenti lumonosi - 0
  • Adatto per corpo luminoso secondario - no
  • Portalampada - Senza
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
2369 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
TCM8401S54120G1
Cod. produttore
8401S54120G1
no
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
0
Adatto per corpo luminoso secondario:
no
Portalampada:
Senza
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Grigio
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Alimentatore intercambiabile:
Apparecchio cablato:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Riflettore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Riflettore:
Ultra brillante
Materiale del riflettore:
Alluminio
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 ore a 25°C:
80 %
Tasso di guasto, durata operativa media 50 000 h, temp.25 °C (tq):
20 %
Grado di protezione (IP):
IP66
Resistenza agli urti:
IK08
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Potenza totale:
120 W
efficienza luminosa della lampada:
167...167 lm/W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
20032...20032 lm
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.95
Regolazione costante del flusso luminoso:
Temperatura colore regolabile:
Multi-angolo del fascio:
Flusso luminoso regolabile:
Altezza/profondità:
150 mm
Diametro esterno:
365 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
5
Sezione del conduttore:
1 mm²
Tipo di collegamento:
Altro
Con copertura protettiva:
Riflettore industriale e commerciale a sospensione. Corpo in alluminio pressofuso verniciato con polvere termoindurente poliestere anticorrosione colore silver, vetro temperato trasparente spessore 4 mm, guarnizione in silicone, driver elettronico 220-240V 50/60Hz. Prodotto costruito in conformità alle vigenti norme EN / IEC 60598-1:2018.