TURCK BANNER SRL - TUK3048671 M18SP6FF50Q - 3048671
TURCK BANNER SRL
copiacopia
TURCK BANNER SRL - TUK3048671 M18SP6FF50Q
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Distanza operativa - 0...50 mm
  • Messaggio di pre-guasto -
  • Max. distanza di commutazione - 50 mm
  • Con interfaccia di comunicazione AS-Interface -
  • Con interfaccia di comunicazione CANOpen -
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
TUK3048671
Cod. produttore
Produttore
TUK
Distanza operativa:
0...50 mm
Messaggio di pre-guasto:
Max. distanza di commutazione:
50 mm
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M12
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Larghezza del sensore:
18 mm
Diametro del sensore:
18 mm
Altezza del sensore:
18 mm
Lunghezza del sensore:
82.7 mm
Funzione di contatto:
Con commutazione alla luce/al buio
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Temperatura ambiente:
-40...70 °C
Tempo di reazione:
3 ms
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
10...30 V
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tipo di luce:
Luce a infrarossi
Materiale di rivestimento del cavo:
Altro
Grado di protezione (IP):
IP67
Serie EZ-BEAM M18: Campo fisso; Portata: 50 mm; Ingresso: 10-30 V cc; Uscita: PNP complementare; QD integrale M12 a 4 pin