YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS112B3NAM12 PROX M12 SN=4MM NO NPN - XS112B3NAM12
copiacopia
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS112B3NAM12 PROX M12 SN=4MM NO NPN
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Larghezza del sensore - 0 mm
  • Altezza del sensore - 0 mm
  • Lunghezza del sensore - 50 mm
  • Diametro del sensore - 12 mm
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Allineato
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
TSIXS112B3NAM12
Cod. produttore
XS112B3NAM12
Produttore
TSI
Larghezza del sensore:
0 mm
Altezza del sensore:
0 mm
Lunghezza del sensore:
50 mm
Diametro del sensore:
12 mm
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Allineato
Distanza di commutazione:
4 mm
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
NPN/NPN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M12
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
1
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Senza
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Rivestimento scatola:
Nichelato
A cascata:
no
SIL secondo IEC 61508:
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
200 mA
Tensione di alimentazione:
12...24 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
12...24 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Frequenza di commutazione:
2500 Hz
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Materiale del corpo:
Metallo
Resistente alla pressione:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Resistenza alle interferenze da campi magnetici:
A prova di interferenze da campo magnetico continuo
Il sensore induttivo cilindrico XS (filettatura M12) ha un fronte di rilevamento PPS e un involucro in ottone nichelato. Ha una distanza di rilevamento di 4 mm, uscita NPN con funzione NA e un connettore M12. Ha una tensione di alimentazione da 12 a 24 Vcc. Questo sensore di prossimità cilindrico induttivo filettato per scopi generici è installabile ad incasso e ha un campo di rilevamento più ampio. È montabile direttamente su una superficie o su una staffa, grazie alla filettatura esterna e ai doppi dadi ed è certificato E2, CSA, UL.