YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS2N12NC410 INTERR. DI PROSSIMITA - XS2N12NC410
copiacopia
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS2N12NC410 INTERR. DI PROSSIMITA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Lunghezza del sensore - 33 mm
  • Diametro del sensore - 12 mm
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Non a filo
  • Distanza di commutazione - 4 mm
  • Adatto per funzioni di sicurezza - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
TSIXS2N12NC410
Cod. produttore
XS2N12NC410
Produttore
TSI
Lunghezza del sensore:
33 mm
Diametro del sensore:
12 mm
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Non a filo
Distanza di commutazione:
4 mm
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Esecuzione della funzione di commutazione:
Altro
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
NPN/NPN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo radiale
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
2
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Senza
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Rivestimento scatola:
Nichelato
A cascata:
no
SIL secondo IEC 61508:
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
200 mA
Tensione di alimentazione:
12...24 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
12...24 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Frequenza di commutazione:
5000 Hz
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Materiale del corpo:
Metallo
Resistente alla pressione:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Resistenza alle interferenze da campi magnetici:
A prova di interferenze da campo magnetico continuo
Sens. induttivo XS2 M12, L 37,6mm, Ottone, Sn 4mm, 12...24V CC, Cavo 2m. gamma prodotto: OsiSense XS - nome gamma: utilizzo generico - tipo di sensore: sensore di prossimità induttivo - applicazione: - - nome del sensore: XS2 - forma del sensore: cilindrico M12 - dimensioni: 38 mm - tipo di corpo: fisso - materiale: metallo - tipo segnale di uscita: digitale - tipologia di cablaggio: 4 fili - tipo di circuito uscita: CC - lunghezza cavo: 2 m. Benefici: Prodotti disponibili presso tutti i distributori Schneider, conformi con le norme e le certificazioni internazionali, una gamma ampliata completa.... Applicazioni: - Macchine di assemblaggio, robotica, macchine utensili, lavorazione, confezionamento, movimentazione materiali, trasporto, ecc., Alimenti e bevande, ecc....