YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS4P18MB230L1 INTERR. DI PROSSIMITA - XS4P18MB230L1
copiacopia
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS4P18MB230L1 INTERR. DI PROSSIMITA
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Lunghezza del sensore - 61.8 mm
  • Diametro del sensore - 18 mm
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Non a filo
  • Distanza di commutazione - 8 mm
  • Adatto per funzioni di sicurezza - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
TSIXS4P18MB230L1
Cod. produttore
XS4P18MB230L1
Produttore
TSI
Lunghezza del sensore:
61.8 mm
Diametro del sensore:
18 mm
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Non a filo
Distanza di commutazione:
8 mm
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto chiuso ad interruttore (NC)
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
2 fili
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo radiale
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
0
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Senza
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Rivestimento scatola:
Altro
A cascata:
no
SIL secondo IEC 61508:
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
200 mA
Tensione di alimentazione:
24...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
24...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Frequenza di commutazione:
2000 Hz
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Materiale del corpo:
Plastica
Resistente alla pressione:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Resistenza alle interferenze da campi magnetici:
A prova di interferenze da campo magnetico continuo e alternato
Sensore induttivo XS4 M18, L 62mm, PPS, Sn 8mm, 24-240 Vca/Vcc, cavo 5m. gamma prodotto: OsiSense XS - nome gamma: utilizzo generico - tipo di sensore: sensore di prossimità induttivo - applicazione: - - nome del sensore: XS4 - forma del sensore: cilindrico M18 - tipo di corpo: fisso - materiale: plastica - tipo segnale di uscita: digitale - tipologia di cablaggio: 2 fili - tipo di circuito uscita: CA/CC - lunghezza cavo: 5 m - capacità di commutazione in mA: 5...200 mA CC, 5...300 mA CA. Benefici: Prodotti disponibili presso tutti i distributori Schneider, conformi con le norme e le certificazioni internazionali, una gamma ampliata completa.... Applicazioni: - Macchine di assemblaggio, robotica, macchine utensili, lavorazione, confezionamento, movimentazione materiali, trasporto, ecc., Alimenti e bevande, ecc....