YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXSAV11373L10EX PROX ROT EX M30 SN=10MM - XSAV11373L10EX
copiacopia
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXSAV11373L10EX PROX ROT EX M30 SN=10MM
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Larghezza del sensore - 0 mm
  • Altezza del sensore - 0 mm
  • Lunghezza del sensore - 81 mm
  • Diametro del sensore - 30 mm
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Allineato
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
TSIXSAV11373L10EX
Cod. produttore
XSAV11373L10EX
Produttore
TSI
Larghezza del sensore:
0 mm
Altezza del sensore:
0 mm
Lunghezza del sensore:
81 mm
Diametro del sensore:
30 mm
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Allineato
Distanza di commutazione:
10 mm
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto chiuso ad interruttore (NC)
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PMP/PNP
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo radiale
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
1
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Senza
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Rivestimento scatola:
Nichelato
A cascata:
no
SIL secondo IEC 61508:
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
200 mA
Tensione di alimentazione:
12...48 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
12...48 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Frequenza di commutazione:
100 Hz
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Materiale del corpo:
Metallo
Resistente alla pressione:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Altro
Resistenza alle interferenze da campi magnetici:
A prova di interferenze da campo magnetico continuo
Sensore induttivo XSA ATEX, cilindrico M30, 6-150 c/mn, Sn 10mm, cavo 10m. nome gamma: applicazione - tipo di sensore: sensore di prossimità induttivo - nome del sensore: XSA - forma del sensore: cilindrico M30 - dimensioni: 81 mm - tipo di corpo: fisso - materiale: metallo - tipo segnale di uscita: digitale - tipologia di cablaggio: 3 fili - tipo di circuito uscita: CC - lunghezza cavo: 10 m. Benefici: Prodotti disponibili presso tutti i distributori Schneider, conformi con le norme e le certificazioni internazionali, una gamma ampliata completa.... Applicazioni: - Macchine di assemblaggio, robotica, macchine utensili, lavorazione, confezionamento, movimentazione materiali, trasporto, ecc., Alimenti e bevande, ecc....