YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXU2N18KP9AAL5T T_FOTOCELLULA SN 4MM CAVO 5MT - XU2N18KP9AAL5T
copiacopia
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXU2N18KP9AAL5T T_FOTOCELLULA SN 4MM CAVO 5MT
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Fornitura del sistema unidirezionale - Trasmittente e ricevitore
  • Max. angolo di apertura - 0 °
  • Messaggio di pre-guasto - no
  • Con funzione tempo - no
  • Distanza di commutazione nominale - 15000 mm
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
TSIXU2N18KP9AAL5T
Cod. produttore
XU2N18KP9AAL5T
Produttore
TSI
Fornitura del sistema unidirezionale:
Trasmittente e ricevitore
Max. angolo di apertura:
0 °
Messaggio di pre-guasto:
no
Con funzione tempo:
no
Distanza di commutazione nominale:
15000 mm
Max. distanza di commutazione:
20000 mm
Corrente d'uscita max.:
100 mA
Con riflettore:
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica 4 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Con altra uscita analogica:
Procedura di impostazione:
Altro
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Con interfaccia di comunicazione AS-Interface:
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
0
Numero di uscite di contatto sicure:
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Altro
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo radiale
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
Esecuzione della funzione di commutazione:
Programmabile/configurabile
Classe di protezione della risorsa:
Classe di protezione 0
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Senza
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Diametro del sensore:
18 mm
Lunghezza del sensore:
88 mm
Funzione di contatto:
Con commutazione alla luce/al buio
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Materiale del corpo:
Metallo
Temperatura ambiente:
-25...55 °C
Tempo di reazione:
2 ms
Frequenza di commutazione:
500 Hz
Tipo di sicurezza secondo IEC 61496-1:
1
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
24...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
24...240 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Classe di protezione laser:
Tipo di luce:
Luce a infrarossi
Materiale di rivestimento del cavo:
Con blocco del riavvio:
Adatto per funzioni di sicurezza:
Grado di protezione (IP):
IP67K
SENSORE FOTOELETTRICO SCHNEIDER T_FOTOCELLULA SN 4MM CAVO 5MT A SBARRAMENTO