YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS218AAPAM12 PROX M18 SN=12MM NO PNP - XS218AAPAM12
copiacopia
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS218AAPAM12 PROX M18 SN=12MM NO PNP
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Larghezza del sensore - 0 mm
  • Altezza del sensore - 18 mm
  • Lunghezza del sensore - 70 mm
  • Diametro del sensore - 18 mm
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Non a filo
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
TSIXS218AAPAM12
Cod. produttore
XS218AAPAM12
Produttore
TSI
Larghezza del sensore:
0 mm
Altezza del sensore:
18 mm
Lunghezza del sensore:
70 mm
Diametro del sensore:
18 mm
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Non a filo
Distanza di commutazione:
12 mm
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PMP/PNP
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M12
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
1
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Senza
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Rivestimento scatola:
Altro
A cascata:
no
SIL secondo IEC 61508:
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
200 mA
Tensione di alimentazione:
12...48 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
0...0 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
0...0 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
12...48 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Frequenza di commutazione:
1000 Hz
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Materiale del corpo:
Plastica
Resistente alla pressione:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Resistenza alle interferenze da campi magnetici:
A prova di interferenze da campo magnetico continuo
La gamma XS è un'offerta di sensori di prossimità induttivi per il rilevamento, senza contatto fisico, di oggetti metallici. I vantaggi del rilevamento induttivo sono numerosi, nessun contatto fisico con l'oggetto da rilevare. Evitando inoltre l'usura e consentendo il rilevamento di oggetti fragili o appena dipinti. Il sensore fa parte della serie adatta per il settore del food & beverage. È un sensore cilindrico non installabile a immersione. Diametro 18mm, filettato M18 x 1. È dotato di una boccola cilindrica in plastica e di un connettore M12. Ha una distanza di rilevamento di 12mm. Tre fili, alimentazione DC, da 12V a 48V, funzione NO, uscita a stato solido PNP.