YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS612B4NAM12 PROX M12 SN=7MM NO NPN - XS612B4NAM12
copiacopia
YAGEO TMSS ITALY SRL - TSIXS612B4NAM12 PROX M12 SN=7MM NO NPN
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Lunghezza del sensore - 65.5 mm
  • Diametro del sensore - 12 mm
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Non a filo
  • Distanza di commutazione - 7 mm
  • Adatto per funzioni di sicurezza - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
TSIXS612B4NAM12
Cod. produttore
XS612B4NAM12
Produttore
TSI
Lunghezza del sensore:
65.5 mm
Diametro del sensore:
12 mm
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Non a filo
Distanza di commutazione:
7 mm
Adatto per funzioni di sicurezza:
no
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
NPN/NPN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M12
Numero di uscite semiconduttori con funzione di segnalazione:
Numero di uscite di contatto con funzione di segnalazione:
Numero di uscite semiconduttori sicure:
1
Numero di uscite di contatto sicure:
0
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Esecuzione dell'interfaccia per comunicazione sicura:
Senza
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Rivestimento scatola:
Nichelato
A cascata:
no
SIL secondo IEC 61508:
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Max. corrente d'uscita nell'uscita sicura:
200 mA
Tensione di alimentazione:
12...48 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
12...48 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Frequenza di commutazione:
2500 Hz
Con funzione di monitoraggio apparecchi collegati in serie:
Materiale del corpo:
Metallo
Resistente alla pressione:
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Resistenza alle interferenze da campi magnetici:
A prova di interferenze da campo magnetico continuo
Sensore induttivo XS6 M12 - L 55 mm - Ottone - Sn 7 mm - 12...24V CC - Connettore M12.